» » Майк Новограц объяснил причину обвала крипторынка

Майк Новограц объяснил причину обвала крипторынка

Новости
22:50, 20 июль 2022
139
0

Недавние потрясения на криптовалютном рынке являются не чем иным, как «полноценным кризисом», который произошел из-за перекредитованности крупных игроков. Такое мнение глава Galaxy Digital Майк Новограц высказал в рамках саммита Bloomberg Crypto Summit.

Он допустил, что многие на рынке попросту не ожидали столь масштабных убытков, которые появились на корпоративных счетах профессиональных организаций, что и вызвало последовательную цепочку событий.

«Потери привели к созревшему кредитному кризису с ликвидациями и огромным ущербом доверия в отрасли», — заявил Новограц.

Глава Galaxy Digital также раскритиковал финансовых регуляторов, которые мало что сделали для защиты инвесторов, но активно призывали сторониться криптовалютного бизнеса:

«Я не знаю, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США должна или могла бы сделать, но они мало что сделали для защиты розничных инвесторов».

Инвестиционная компания Новограца оказалась одной из многих фирм, пострадавших сразу от нескольких обанкротившихся компаний на рынке. Galaxy Digital числилась одним из активных инвесторов скандальной экосистемы Terra. Потери компании по итогам краха Terra за II квартал составили $300 млн.

Впрочем, на этом трудности для Galaxy Digital не закончились. Позже выяснилось, что Galaxy Digital фигурирует в списке кредиторов хедж-фонда Three Arrows Capital, который задолжал своим вкладчикам несколько миллиардов долларов. Сколько обанкротившийся фонд должен выплатить фирме Новограца, остается неясно.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив