» » Что такое ICO?

Что такое ICO?

Статьи
15:40, 21 ноябрь 2017
10 407
0

Initial Coin Offering – ICO – своего рода акции в виде купонов («токенов»), выпущенных для определенного проекта в качестве средства платежа при пользовании услугами предполагаемой криптовалютной платформы. Это инструмент финансирования. Напоминает механизмы краудфандинга.

Покупатели ICO не могут входить в число совладельцев компании, извлекать сиюминутную долевую прибыль, но получают шанс в дальнейшем зарабатывать с помощью приобретенных токенов.


Купон гарантирует владение частью дискового пространства площадки, увеличение пропускных возможностей канала, ускорение и расширение торговых оборотов.
Предоставление в аренду объемов собственного жесткого диска позволяет добывать купоны, а не покупать их.

Инвестирование в ICO имеет свои выгоды:


1. Токены выигрышной программы можно перепродавать. Это неплохой источник дополнительной прибыли.
2. Купоны обмениваются на услуги по более низкой цене.
3. Процент индивидуальных проектов, приносящих доход, достаточно высок.

Проблемные моменты:


1. Отсутствие законодательных актов, регламентирующих проведение операций. Доверительные отношения остаются единственным основанием для сделок.
2. Ответственность за вложенные средства ложится только на инвестора. Он не может рассчитывать на какую-либо помощь, чтобы восполнить потерю денег, в случае обрушения своих расчетов.
3. Существует категория лиц, которые предлагают неопытным вкладчикам развернутые схемы, являющиеся нежизнеспособными, не получающими дальнейшего развития. Общение с мошенниками – разочаровывающий фактор, негативный опыт, который может отбить всё желание заниматься подобным видом бизнеса.


4. Непредсказуемость. Иногда отлично проработанные, рационально обозначенные, перспективные проекты не реализуются в должной мере и даже обрушиваются без всяких видимых причин. В то же время простейший замысел или элементарный сайт неожиданно концентрируют огромные денежные массы, приносящие миллионные прибыли.

Как нейтрализовать риски ICO:


1. Привлекать третью сторону, посредников, выступающих в роли арбитров в противостоянии инвесторов и основателей.
2. Образовать или связаться с группой лиц, которые юридически вводят ограничения, не позволяющие бесконтрольно расходовать средства.
3. Входить в те разработки, где фиксируются личности игроков, существует персонализация участников. Обозначение конкретных имен является препятствием для нарушений.
4. Минимизируется опасность участия в бизнесе, если его идея опубликована, присутствует развернутый план, сопровождающийся экспертными оценками.
Вкладчик осуществляет выбор между централизованным сервисом и децентрализованным предложением.


Найти ICO-предложения проще всего:
- обратившись к информационным ресурсам с обозначением контрактных баз ICO;
– зайти на сайт одиночного проекта, зарегистрироваться, создать кошелек, продумать концепцию совершения транзакций, инвестировать имеющуюся криптовалюту.
На настоящий момент наиболее защищены от хакеров группы MaidSafe, Mastercoin. Хорошо рекомендуется Ethereum с купонами, которые в народе называют «эфирами».


Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив