» » Российские власти могут получить доступ к криптокошельку Hydra

Российские власти могут получить доступ к криптокошельку Hydra

Новости
17:50, 31 май 2022
97
0

Следствие РФ добилось от суда ареста криптовалютного кошелька, который принадлежит, как предполагается, соучредителю даркнет-маркетплейса Hydra Дмитрию Павлову. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Как пишут СМИ, следствие считает, что на криптовалютном кошельке находятся «сотни миллионов долларов». Впрочем, ни Mash, ни другие СМИ не приводят криптовалютный адрес, который суд постановил арестовать. Как пишет Mash, следствие не может установить точную сумму, поскольку Павлов «отказывается давать доступ».

Дмитрия Павлова взяли под стражу в Москве в начале апреля. Арест Павлова произошел спустя всего неделю после того, как власти США ввели санкции против Hydra и криптовалютной биржи с российскими корнями Garantex, зарегистрированной в Эстонии. Как утверждают в Минфине США, транзакции на сумму более $100 млн, связанные с Garantex, также проходили через даркнет. Например, через биржу прошло почти $6 млн от российской хакерской группировки RaaS Conti, а также около $2,6 млн от Hydra.

В тот же день, когда США ввели санкции против Hydra, полиция Германии конфисковала серверы даркнет-маркетплейса. Также в рамках рейда конфисковали биткоины на сумму почти в €23 млн. Сам Павлов до ареста заявил в интервью СМИ, что американские власти никак не пытались с ним связаться. По его словам, его компания всего лишь перепродает хост-услуги. При этом про сами обвинения он якобы узнал от журналистов.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив