» » Из-за ошибки с курсом биткойна Hydra потеряла часть средств

Из-за ошибки с курсом биткойна Hydra потеряла часть средств

Новости
12:50, 17 август 2021
142
0

Пользователи запрещенной в РФ торговой площадки могли купить первую криптовалюту на 30% дешевле ее реального курса.

Материал опубликован в ознакомительных целях и не является призывом к совершению незаконных действий. В соответствии с уголовным законодательством преследуются: незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (статья 228.1, УК РФ).

Внутренние криптообменники запрещенной на территории России онлайн-площадки по продаже товаров в даркнете (теневой части интернета) Hydra потеряли большое количество средств из-за ошибки с курсом биткойна, сообщает Telegram-канал «Типичный мамонт».

В пятницу, 13 августа, на маркетплейсе некорректно отображался курс первой криптовалюты к рублю. Стоимость биткойна была ниже рыночной на миллион рублей, то есть почти на 30%.

Пользователи, которые заметили ошибку, начали активно покупать биткойны, выводить их с площадки и продавать по актуальному на тот момент курсу в $45 тыс. (примерно 3,3 млн руб). Точные потери внутренних криптообменников Hydra неизвестны, а администрация маркетплейса никак не прокомментировала инцидент.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив