» » Трейдер из США сознался в мошенничестве на $5 млн

Трейдер из США сознался в мошенничестве на $5 млн

Новости
18:50, 01 декабрь 2021
139
0

Двадцатипятилетний трейдер из США Джереми Спенс, известный под псевдонимом «Coin Signals», признался в криптовалютном мошенничестве. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Как сообщает Министерство юстиции США, Джереми Спенс (Jeremy Spence) заявлял о своей прибыльной торговле на криптовалютных рынках и завлекал инвесторов обещаниями больших доходов. Однако на самом деле торговля Спенса не приносила прибыли и была убыточна.

Спенс обещал инвесторам 148% годовых и выше. А когда в результате своей торговли он потерял средства, то фальсифицировал данные о прибыли и предоставлял инвесторам поддельные документы. Для выплаты средств старым инвесторам он использовал средства новых вкладчиков – классическая пирамидальная схема.

Убытки инвесторов от деятельности «Coin Signals» оцениваются в $5 млн. Изначально прокуроры требовали для Спенса тюремного заключения до 30 лет, однако в рамках сделки со следствием теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы. Министерство юстиции пока не сообщило дату оглашения приговора криптовалютному мошеннику.

В конце 2018 года юридическая фирма Silver Miller подала иск против Спенса от лица нескольких инвесторов, обвинив его в создании мошеннической пирамиды. Однако официальные обвинения трейдеру «Coin Signals» были предъявлены лишь в начале этого года.

Ранее суд Калифорнии приговорил Уго Серхио Мехиа (Hugo Sergio Mejia) к 36 месяцам тюремного заключения в федеральной тюрьме за управление нелицензированным обменником криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив