» » Бывший глава AriseBank признал себя виновным в обмане инвесторов

Бывший глава AriseBank признал себя виновным в обмане инвесторов

Новости
12:33, 23 март 2019
428
0

Бывший глава криптовалютного банка AriseBank Джаред Райс (Jared Rice) признал себя виновным в мошенничестве, в результате которого инвесторы потеряли $4.2 млн.

Как рассказала прокурор северного округа штата Техас Эрин Нили Кокс (Erin Nealy Cox), Джаред Райс, арестованный ФБР в ноябре прошлого года, признался в своих незаконных действиях.

Райс намеренно вводил инвесторов в заблуждение, заявляя, что так называемая «первая децентрализованная банковская платформа» предлагает банковские счета с возможностью прямых иностранных инвестиций (FDIC), кредитные и дебетовые карты Visa, а также криптовалютные сервисы, основанные на собственном токене AriseCoin.

Интересно, что признание значительно снизило максимальный срок тюремного заключения, который грозит Райсу. Если ранее бывший директор AriseBank мог попасть за решетку на 120 лет, то теперь максимальное наказание, которое может быть ему назначено – 20 лет тюрьмы. Сообщается, что окончательный приговор должен быть вынесен в июле.

«Учитывая, что криптовалюты стали популярными совсем недавно, признание Райсом своей вины стало одним из первых в своем роде», – отметили представители офиса прокурора.

Напомним, что в начале 2018 года деятельность платформы криптовалютного банкинга AriseBank в Техасе была запрещена, а в декабре прошлого года Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оштрафовала бывших руководителей AriseBank на $2.8 млн.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram!

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив