» » Основатель «клуба криптоинвесторов» вместо инвестиций в криптовалюту скупал недвижимость и предметы роскоши

Основатель «клуба криптоинвесторов» вместо инвестиций в криптовалюту скупал недвижимость и предметы роскоши

Новости
22:50, 10 сентябрь 2021
390
0

Бывший брокер Нью-Йоркской фондовой биржи Майкл Акерман в среду признал вину в мошенничестве, заключавшемся в создании многомиллионной схемы «Инвестиционный клуб Q3» с использованием криптовалют.

Как сообщает Министерство юстиции США, Акерман вместе с подельниками присвоил деньги инвесторов и растратил их на покупку недвижимости, украшений от Tiffany, автомобилей, путешествия, а также оплату услуг телохранителей.

«Майкл Акерман сегодня сознался в привлечении многомиллионной суммы в качестве инвестиций при помощи своей ложной криптовалютной схемы. Он необоснованно обещал ежемесячную доходность в более чем 15%, подделывал документы ради обмана инвесторов, а также растратил несколько миллионов из денег инвесторов на собственные нужды. Теперь Акерман ждет приговора за свои преступления», — объявила прокурор Одри Штраус.

Начиная с 2017 года Акерман привлекал инвестиции в долларах, которые обещал вложить в криптовалюты. В 2019 году он заявил, что объем активов под управлением его фонда превысил $300 млн, однако все подтверждающие это документы оказались фикцией.

Следствие установило, что с 2018 по 2019 год он присвоил по крайней мере $9 млн. Общий ущерб от деятельности схемы оценивается в более чем $30 млн.

«По условиям соглашения, Акерман согласился возместить по крайней мере $30 667 738,79. Кроме того, Акерман согласился на конфискацию $36 268 515, включая миллионы долларов в наличных, недвижимости и ювелирных изделиях, которые были мошенническим образом получены от жертв или куплены на деньги жертв. Вынесение приговора Акерману назначено на 5 января 2022 года», — добавляет Минюст.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив