» » Суд отклонил часть претензий по коллективному иску против Ripple

Суд отклонил часть претензий по коллективному иску против Ripple

Новости
18:21, 29 февраль 2020
349
0

Суд отклонил часть претензий по коллективному иску против Ripple, обвиняемой в продаже XRP в качестве незарегистрированных ценных бумаг, но допускает дальнейшее разбирательство.

Окружной судья Северного округа Калифорнии Филис Гамильтон (Phyllis Hamilton) постановила, что организаторы коллективного иска, поданного инвестором Брэдли Состаком (Bradley Sostack), могут продолжить преследовать компанию в судебном порядке и подавать на нее жалобы согласно федеральным законам. Однако Гамильтон отклонила некоторые претензии в соответствии с законом штата Калифорния.

Судья посчитала убедительными аргументы Ripple о том, что истцы обратились с жалобой в суд, когда срок исковой давности уже истек, но это не распространяется на действия Ripple, которые могут нарушать федеральные законы. Гамильтон уточнила, что истцы могут направить повторные жалобы в течение 28 дней.

«На основании предъявленных фактов, суд не может определить, была ли продажа XRP до 5 августа 2016 года публичным предложением. Несмотря на то, что во время разбирательства с прокуратурой Северного округа Калифорнии в мае 2015 года ответчики признали факт предложения XRP и их продажи в 2013 году, деятельность Ripple на тот период не показывала направленности на широкий круг лиц», — постановила судья Филлис Гамильтон.

Ripple полностью отрицает свою вину и уже неоднократно подавала ходатайство об отклонении этого коллективного иска, в котором инвесторы требуют компенсации за понесенные ими потери.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив