» » Футбольный клуб «Бенфика» начал продажу сувенирной продукции за криптовалюты

Футбольный клуб «Бенфика» начал продажу сувенирной продукции за криптовалюты

Новости
21:01, 08 июнь 2019
392
0

Профессиональный футбольный клуб «Бенфика» стал первой крупной европейской футбольной командой, начавшей принимать платежи в криптовалюте в рамках партнерства с платежной платформой UTRUST.

Один из самых популярных футбольных клубов Португалии теперь позволит фанатам оплачивать сувенирные товары с символикой клуба с помощью криптовалют. К оплате будут приниматься BTC, ETH, а также токен UTRUST (UTK).

По заявлению клуба «Бенфика», решение о приеме криптовалютных платежей основано на необходимости обновить стратегию электронной коммерции и расширить свою глобальную аудиторию. В настоящее время португальский клуб насчитывает 14 миллионов болельщиков.

Статус фанатов клуба стал главным фактором в решении о принятии криптовалютных платежей, как отметил генеральный директор «Бенфики» Доминго Соарес де Оливейра (Domingos Soares de Oliveira).

«Мы признаем, что многие из наших сторонников в первую очередь являются пользователями цифровых валют, поэтому мы хотим быть на шаг впереди, когда речь заходит о внедрении новых технологий и предоставлении нашим фанатам наилучшего опыта при покупках в интернете», – сказал Оливейра.

Как заявляет клуб, добавление криптовалют в качестве способа оплаты также избавит от распространенных проблем с платежами по кредитным картам, таких как возвратные платежи и мошенничества. Кроме того, это позволит размещать средства на банковском счете «Бенфики» в фиатной валюте после каждой покупки, совершенной в интернет-магазине.

«Мы с нетерпением ждем принятия нашего первого криптовалютного платежа», – сказал генеральный директор клуба.

Партнерство также является важным шагом для повышении доступности финансовых услуг на базе блокчейна, считает соучредитель и генеральный директор UTRUST Нуно Коррейя (Nuno Correia).

«Это партнерство с самым популярным португальским футбольным клубом является важной вехой для UTRUST и экосистемы блокчейна в целом», – сказал он.

Футбольные клубы по всему миру стараются идти в ногу со временем и признают потенциал блокчейна и криптовалют. В конце апреля футбольный клуб «Вест Хэм Юнайтед» запустил фан-токен, а «Реал Мадрид» начал использовать блокчейн Fantastec для размещения контента.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив