» » BlackRock рекомендуют держать в портфеле 84,9% BTC

BlackRock рекомендуют держать в портфеле 84,9% BTC

Новости
02:50, 27 июль 2023
74
0

Управляющий активами BlackRock не на шутку увлекся биткоином (BTC) и выделил ему львиную долю в рекомендациях по оптимальному составу инвестпортфеля.

Крупнейшая в мире компания по управлению активами BlackRock, похоже, намерена с головой уйти в биткоин (BTC). Помимо недавно поданной заявки на создание спотового биткоин-ETF, компания также выдала оптимистичные рекомендации относительно оптимального размера размещения этого крупнейшего в мире цифрового актива в портфеле инвесторов.



Биткоин-драйв от BlackRock

Аналитики изучили предыдущие отчеты BlackRock об оптимальном инвестиционном портфеле с точки зрения соотношения риска и вознаграждения. Как выяснилось, компания в значительной степени ориентирована на биткоин. Потенциально это является благоприятным фактором для BTC — конечно, если инвесторы прислушаются к таким рекомендациям.

Джо Бернетт, аналитик Blockware, прокомментировал данные по оптимальному размещению биткоинов в инвестпортфеле, содержащиеся в отчете BlackRock за 2022 год.

Управляющий активами рекомендовал следующий состав портфеля: 84,9% BTC, 9,06% акций и 6,04% облигаций. Бернетт прокомментировал это следующим образом:

«Если все инвесторы будут следовать оптимальному размещению BTC, предложенному BlackRock, то стоимость биткоина будет более чем в 5 раз превышать общую стоимость всех акций, недвижимости и облигаций».

Он предположил, что если общее мировое богатство сегодня составляет около $800 трлн, то стоимость биткоина будет равняться $190 млн за монету.




Криптосообщество согласно

Экономист Алессандро Оттавиани тоже поддержал эти настроения, прокомментировав:

«Рано или поздно всем станет ясно, что биткоин — это обязательный элемент любого портфеля».

Популярный в криптосообществе аналитик PlanB, опубликовав 25 июля свою прогнозную модель stock-to-flow, предположил, что ситуация находится сейчас на ранней стадии бычьего рынка, и добавил:

«Конечно, BlackRock хочет купить подешевле, как раз перед одобрением заявки на ETF и перед второй стадией полноценного бычьего рынка».

Хотя отчет BlackRock  был написан в прошлом году, широкое распространение в криптовалютном «Твиттере» он получил лишь сейчас.

Примерно в это же время, 25 июля, эксперт Bloomberg по биржевым фондам Джеймс Сейффарт поделился обновленным списком дат, на которые следует обратить внимание в текущей гонке крупных участников рынка за биткоин-ETF.

Компания BlackRock подала заявку на спотовый ETF в середине июня; первый срок ответа SEC — 2 сентября. Однако Ark и 21Shares Bitcoin ETF, подавшие повторную заявку, уже прошли первый дедлайн и приближаются ко второму, который наступит 13 августа. Первые дедлайны для Bitwise, VanEck, Wisdomtree, Invesco, Fidelity и Valkyrie приходятся на начало сентября.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив