» » BlackRock инвестировала в майнинг биткоина уже $383 млн

BlackRock инвестировала в майнинг биткоина уже $383 млн

Новости
16:50, 20 август 2021
224
0

Крупнейшая в мире инвесткомпания BlackRock с активами на $9 трлн увеличила вложения в индустрию майнинга биткоина, пишет Forbes со ссылкой на отчетность для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) от 30 июня.

Blackrock является обладателем 6,71% акций Marathon Digital Holdings и 6,61% Riot Blockchain. Общая величина ее позиции составляет $383 млн. Незадолго до этого сведения о долях в двух майнинговых компаниях также раскрыли Fidelity Group и Vanguard Group.

В январе BlackRock подала уведомление в SEC о включении биткоин-фьючерсов в перечень доступных ее фондам инструментов. В апреле компания сообщила о наличии у нее 37 фьючерсных контрактов на биткоин Чикагской товарной биржи (CME).

Акции Marathon и Riot показывают высокую корреляцию с биткоином и в этом смысле могут выступать в качестве механизма для непрямого размещения ставок на изменения курса криптовалюты при помощи инструментов традиционного рынка. Ценные бумаги Marathon поднялись за 12 месяцев на 754%, а Riot – на 848%. Цена биткоина за то же время выросла на 288%.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив