» » Майк Новограц объяснил апатичность крипторынка

Майк Новограц объяснил апатичность крипторынка

Новости
17:50, 02 июнь 2023
132
0

В последнее время наблюдается отсутствие интереса к покупке криптовалют со стороны институциональных инвесторов, что сказалось на энтузиазме в целом. Об этом в интервью CNBC заявил CEO Galaxy Digital Майк Новограц.


«Есть заявки на покупку от розничных инвесторов. […] Институционального ажиотажа сейчас не так много», — объяснил эксперт. 

По мнению Новограца, ситуацию способно изменить решение популярного в Китае приложения WeChat добавить опцию просмотра котировок биткоина.

Вторым фактором он назвал расширение регулируемыми платформами в Гонконге торговли цифровыми активами на розничных инвесторов. В этом CEO Galaxy Digital увидел признак растущей популяризации криптовалют в регионе.

Глава стратегии по продуктам Swyftx Томми Хонан в интервью Cointelegraph согласился с аргументами Новограца касательно влияния институционалов.

«Уровень активности определенно более сдержанный. Но это касается не только учреждений, розничные инвесторы пострадали от скачка прожиточного минимума», — отметил он.

Специалист рассчитывает на восстановление конъюнктуры по мере возврата крупных компаний.

«Институционалы вернутся на рынок, и когда они это сделают, им придется нелегко. В США этого пока не случится. […] Необходимы устоявшиеся и разумные правила для цифровых активов или победа республиканцев на выборах в следующем году», — пояснил Хонан.

Эксперт согласился с Новограцом касательно возможностей, которые открывает Гонконг для криптовалютного рынка.

Ранее документы на работу в качестве регулируемой биткоин-биржи Гонконга подали OSL, Huobi, OKX и BitMEX.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив