» » Майкл Новограц назвал условия роста цены биткоина до $40 000

Майкл Новограц назвал условия роста цены биткоина до $40 000

Новости
21:50, 13 апрель 2023
97
0

Основатель Galaxy Digital Майк Новограц выразил мнение, что цена биткоина вырастет до $40 000, если Федеральная резервная система (ФРС) США пойдет на снижение процентных ставок.

Майк Новограц (Michael Novogratz) ожидает, что биткоин и эфир превзойдут все конкурирующие инвестиции, поскольку ФРС движется к смягчению повышения процентных ставок. По мнению Новограца, крах нескольких проблемных банков США показал, что финансовая система близка к потенциальному кредитному кризису, и регулятор будет вынужден принимать адекватные меры противодействия.

Он заявил, что в результате недавних банкротств остальные кредитные организации могут существенно сократить объемы выдаваемых займов, что «замедлит экономику» и, возможно, подтолкнет ФРС к снижению процентных ставок более агрессивно, чем прогнозировалось.

«Если ставки будут падать, то биткоин окажется в золотой зоне и может достигнуть $40 000», — сказал Новограц.

Комментируя свои предположения он заявил, что в условиях кредитного кризиса самые эффективные сделки, помимо длинных позиций по золоту, будут заключаться в BTC и ETH. Эти активы должны хорошо работать в условиях, когда ФРС перестанет повышать, а затем снизит процентные ставки.

Ранее генеральный директор Galaxy Digital выразил мнение, что биткоин и эфир не уйдут с рынка, даже несмотря на то, что кризис доверия сотрясает криптоиндустрию.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив