» » Майк Новограц: В 2022 году биткоин вряд ли вырастет выше $50 тыс

Майк Новограц: В 2022 году биткоин вряд ли вырастет выше $50 тыс

Новости
13:50, 22 март 2022
151
0

Биткоин вряд ли вырастет выше $50 000 в 2022 году из-за роста процентных ставок, считает глава Galaxy Digital Holdings Майк Новограц

Федрезерв США начал цикл повышения ставки, что по мнению Майкла Новограца, задержит биткоин (BTC) в диапазоне $30 000-$50 000. Об этом он заявил в интервью Bloomberg. По словам Новограца, биткоин в этом году вряд ли покажет агрессивную бычью динамику:

«Я не думаю, что биткоин сможет агрессивно расти, пока мы не сделаем паузу».

По мнению главы Galaxy Digital Holdings, биткоин смог достичь абсолютного максимума в 2021 году из-за ликвидности, связанной с пандемией. Он также признал, что геополитический конфликт между Россией и Украиной не пойдет на пользу отрасли и не привлечет в криптовалюты новых пользователей.

«Биткоин — это повествовательная история, объединяющая людей в сообщество. Трудно привлекать новых людей, когда их дом горит», — отметил он.

Новограц также считает, что нет никаких предпосылок, указывающих на то, что российское правительство начнет использовать криптовалюты для обхода санкций. При этом он уверяет, что сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен «попросту заблуждается» в своих рассуждениях о криптовалютах.

Новограц также призвал отменить нью-йоркскую лицензию BitLicense, необходимую для криптобизнеса в штате. Он считает, что лицензия существенно затрудняет ведение криптовалютного бизнеса. Впрочем, в чем именно сложности, Новограц не уточнил.

Напомним, ранее Уоррен представила законопроект, направленный на обеспечение соблюдения санкций США в мировой индустрии криптовалют. Согласно документу, криптокомпаниям будет запрещено вести бизнес с компаниями и/или биржами, которые попали под санкции США. При этом он выходит за рамки тех санкций, которые уже были введены против России.

Соавтором законопроекта являются сенаторы Джек Рид, Марк Уорнер и Джон Тестер. Все они представители от демократической партии.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив