» » Майк Новограц рассказал, когда ждать роста цены биткоина до $30 000

Майк Новограц рассказал, когда ждать роста цены биткоина до $30 000

Новости
12:50, 17 февраль 2023
80
0

Существует вероятность, что к концу марта курс биткоина вернется к отметке $30 тыс., заявил глава Galaxy Digital Майк Новограц на конференции Bank of America, пишет РБК Крипто со ссылкой на Bloomberg.

«Судя по динамике цен, судя по волнению звонящих клиентов, судя по нарастающему эффекту FOMO, не удивлюсь, если к концу квартала мы будем на уровне $30 тыс.», — сказал Новограц.

В ночь на 16 февраля курс биткоина обновил максимум за полгода и превысил отметку в $24,7 тыс.

Новограц предсказывал, что биткоин поднимется до $500 тыс. в 2024 году, но в декабре 2022 года пересмотрел этот прогноз. Он заявил, что все еще ожидает достижения этой отметки, но уже «не в ближайшие пять лет». Тогда он обвинил председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в повышении процентных ставок, о чем тоже говорил 15 февраля.

«Председатель ФРС Пауэлл заставляет меня усомниться в том, что в этом году мы получим взрывной рост, вернувшись к прежним максимумам. Он действительно делает, что говорит, и я не думаю, что ФРС в ближайшее время сменит курс и будет снижать ставки», — сказал Новограц.

Глава Galaxy Digital — давний сторонник криптовалют и биткоина в частности. Еще в 2018 году инвестор говорил, что цифровые деньги и блокчейн радикально изменят интернет, а стоимость монет резко увеличится после того, как в отрасль придут институциональные инвесторы. В то же время он прогнозировал рост общей рыночной капитализации криптовалют до $20 трлн.

В июле 2020 года, когда биткоин стоил около $10 тыс., Новограц заявил, что к концу года курс первой криптовалюты поднимется до $20 тыс. В середине декабря 2020 года BTC впервые преодолел эту отметку.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив