» » Майкл Новограц: в этом году биткоин уже не поднимется выше $9000

Майкл Новограц: в этом году биткоин уже не поднимется выше $9000

Новости
08:38, 05 октябрь 2018
498
0

Известный биткоин-оптимист и бывший управляющий хедж-фондом Майк Новограц (Michael Novogratz), который ранее предполагал движение цены биткоина к новым историческим вершинам до конца 2018 года, пересмотрел свой прогноз.

Ранее Майкл высказывал предположение, что стоимость всех криптовалют достигнет отметки в $20 трлн, а биткоин к концу 2018 года будет стоить $40 000. Несмотря на столь позитивные прогнозы, год подходит к завершению, а текущее положение дел на рынке и близко не соответствует заявленному. В связи с этим Майк решил изменить свой прогноз и на конференции Finance Disrupted он заявил, что до конца года биткоину вряд ли удастся достичь и четверти названного им значения.

«Я не думаю, что первая криптовалюта перешагнет отметку $9000 в этом году», - цитирует слова Новограца CNBC.

Ранее в сентябре он высказал свое мнение о продолжающемся нисходящем цикле, заявив, что цена биткоина уже достигла дна и ниже не опустится. Что касается будущих перспектив - он отметил, что ожидает преодоление ценой планки $10 000 к концу второго квартала 2019 года. Новограц считает, что в то время люди начнут испытывать синдром упущенных возможностей, из-за которого однажды цена уже стремительно поднималась к отметке $20 000, но в этот раз “FOMO” будет присутствовать среди институциональных инвесторов, а не розничных.

Также Новограц заявил, что текущее негативное настроение на рынке усугубилось участниками отрасли, которым пришлось ликвидировать свои активы для покрытия повседневных расходов. Компании, которые уже длительное время не получают прибыль, независимо от этого обязаны покрывать свои расходы, выплачивать заработную плату сотрудникам и так далее, из-за этого они были вынуждены распродавать криптовалютные активы.

Источник: bits.media
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив