» » Джозеф Любин: Ethereum никак не могут признать ценной бумагой

Джозеф Любин: Ethereum никак не могут признать ценной бумагой

Новости
17:50, 10 февраль 2023
143
0

Сооснователь Эфириума Джозеф Любин абсолютно уверен, что ETH не признают в США ценной бумагой, даже несмотря на текущее расследование регуляторов в отношении стейкинга монеты.

Во время конференции Building Block 23, прошедшей в Тель-Авиве, Джо Любину (Joseph Lubin) задали вопрос о том, может ли переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake привести к тому, что регуляторы признают вторую криптовалюту ценной бумагой.

«Думаю, это было бы равноценно тому, что компанию Uber назвали бы незаконной. Была бы огромная реакция не только со стороны криптосообщества, но и со стороны определенных политиков и даже регуляторов», ― ответил Любин.

Сооснователь Эфириума и гендиректор ConsenSys рассказал, что участвовал в дискуссиях с SEC и CFTC много лет. И, по его словам, около пяти лет назад регуляторы наконец смогли понять, что такое «эти ваши токены»:

«Тогда они думали, что любая криптовалюта и токен подходит под определение ценной бумаги. Я думаю, что мы помогли им гораздо лучше понять различные виды токенов и то, что многие из них не являются ценными бумагами. Тогда они отступили, но сейчас Гэри Генслер с командой снова думают, что почти все является ценной бумагой».

Сам Любин подчеркивает, что эфир остается «значительно децентрализованной» криптовалютой и имеет множество применений, которые не подходят для ценных бумаг.

«У ETH нет централизованного набора промоутеров или разработчиков, которые намеренно пытаются повысить стоимость монеты и обогатить инвесторов. Судебная система США, я думаю, поддержит аргументы в пользу того, что это не ценная бумага», ― считает Любин.

Ранее гендиректор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) заявил, что американские регуляторы могут запретить стейкинг для розничных инвесторов, так как это похоже на предложение ценных бумаг. Он считает, что это будет сильный удар по криптовалютной отрасли.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив