» » Мнение: Криптовалюты нельзя регулировать

Мнение: Криптовалюты нельзя регулировать

Новости
19:50, 12 декабрь 2022
92
0

Сенатор штата Монтана Джон Тестер считает, что криптовалюты не имеют внутренней ценности, поэтому их не нужно регулировать, иначе люди будут считать их законными инструментами для инвестиций.

Джон Тестер (Jon Tester), принадлежащий к Демократической партии США, входит в Банковский комитет Сената США и принимает активное участие в дебатах по поводу регулирования криптовалют. В недавнем выступлении на канале NBC, Тестер высказался против криптоактивов, заявив, что не видит причин, по которым они должны существовать.

«Я считаю, что цифровые активы не смогли пройти тест на «герметичность». Я не нашел того, кто смог бы объяснить мне, в чем заключается их ценность. Проблема в том, что если мы будем их регулировать, люди станут думать, что криптоактивы действительно законны», — сказал сенатор.

Его заявления вызвали недовольство криптосообщества. Многие раскритиковали Тестера, заявив, что у него отсутствуют какие-либо знания в области криптовалют, иначе он бы не судил о них так категорично. Ранее редактор Semafor Washington Джордан Вайсманн (Jordan Weissmann) написал в Твиттере, что после фиаско биржи FTX демократы «почувствовали свободу» и стали свободно говорить нелицеприятные вещи о криптоиндустрии.

Действительно, в последнее время регуляторы ужесточили свою позицию в отношении криптоактивов. Недавно американские сенаторы вновь потребовали от компании Fidelity Investments исключить биткоин из пенсионных планов в связи с его высокой волатильностью. Кроме того, в ноябре Конгресс США стал активнее работать над законопроектом о защите прав потребителей цифровых товаров (DCCPA).

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив