» » Дэвид Шварц рассказал, почему рухнула FTX

Дэвид Шварц рассказал, почему рухнула FTX

Новости
13:50, 12 декабрь 2022
63
0

Главный технический директор Ripple перечислил и объяснил три основных фактора, которые, по его мнению, привели к падению криптоимперии FTX.

Дэвид Шварц (David Schwartz) утверждает, что связанная с криптобиржей торговая компания Alameda Research использовала средства клиентов, что, по его словам, было самой главной причиной краха проблемной FTX.

Второй причиной Шварц называет умышленное смешение средств клиентских депозитов FTX и средств, которые Alameda могла использовать для высокорискового инвестирования. В ответ на претензии со стороны новой администрации FTX ее бывший генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) начал утверждать, что активы были объединены «по незнанию» и отрицает факт совершения мошенничества.

Третья причина, говорит Дэвид Шварц: несмотря на то, что Alameda обязалась использовать процедуры управления рисками, доведя их влияние до нейтрального уровня, на практике она вообще не управляла рисками. 

По мнению Шварца единственный способ помешать руководителям криптовалютных компаний совершать ошибки, допущенные бывшим генеральным директором биржи FTX Бэнкманом-Фридом, — это внедрить автоматизированную систему сдержек и противовесов.

Ранее технический директор компании Ripple заявил, что, несмотря на показательную ситуацию с торговой площадкой FTX, криптовалютное сообщество вряд ли будет проявлять осторожность в дальнейшем.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив