» » Дэвид Шварц: Ripple децентрализованнее Биткоина и Эфириума

Дэвид Шварц: Ripple децентрализованнее Биткоина и Эфириума

Новости
19:46, 24 август 2018
562
0

Ripple в очередной раз пытается утвердиться в криптовалютном сообществе с помощью громких заявлений.

Распределенный реестр XRP более децентрализован, чем Биткоин и Эфириум, заявил технический директор Ripple Дэвид Шварц (David Schwartz) в ответ на сомнения многих участников сообщества в степени децентрализации протокола Ripple.

«Биткоин и Эфириум сегодня считаются золотым стандартом децентрализации. Предполагается, что они разработаны таким образом, чтобы ни один человек или небольшая группа людей не могли диктовать свои правила или переписывать историю транзакций – в чём и заключается основное преимущество блокчейна, – сообщил он. – Если такие блокчейны считаются децентрализованными, то и Ripple децентрализован, может даже больше, чем Биткоин и Эфириум».

Ранее Шварц и генеральный директор компании Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) сделали несколько противоречивых комментариев, в частности о том, что Ripple не имеет прямого отношения к XRP, а в июне появилась информация о том, что Ripple не является распределенным реестром и что ее предполагаемая основная клиентская база – банки – не хотят ее использовать.

«На основе небольшого аспекта децентрализации (валидации) в Ripple пытаются выстроить сказку о том, насколько они децентрализованы, – написал популярный комментатор WhalePanda в ответ на заявление Шварца. – Это делается для того, чтобы выйти на новые и более крупные биржи, одновременно подняв свою цену и попытавшись не потерять место на других биржах».

По его мнению сторонники Ripple необоснованно озабочены децентрализацией, в то время как XRP – централизованный альткоин с премайном, который был централизован настолько, что часть его истории оказалась утрачена навсегда.

Источник: bits.media
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив