» » Артур Хейс: Цена Ethereum может достичь $5000

Артур Хейс: Цена Ethereum может достичь $5000

Новости
19:50, 05 август 2022
272
0

Курс криптовалюты ether (ETH) при реализации «лучшего сценария» сможет обновить исторический максимум, достигнув порога в $5000. Такое мнение в блоге высказал экс-глава криптобиржи BitMEX Артур Хейс.

К лучшему сценарию Хейс отнес смену денежно-кредитной политики ФРС США (в виде возврата к печатному станку), а также успешный переход сети Ethereum с алгоритма доказательства выполненной работы (Proof-of-Work) на доказательство доли владения (Proof-of-Stake). При этом порог в $5000 Хейс назвал «консервативным», поскольку ценообразование криптовалюты прямо зависит от спроса и предложения. В последний раз курс ether достиг своего максимума в ноябре 2021 года, поднявшись до $4877 на BitMEX.

Также Хейс выделил еще три сценария развития ETH. Например, в случае, если ФРС не будет прибегать к печати долларов, а обновление Ethereum пройдет успешно, то курс ETH в паре ETH/USD будет зафиксирован на уровне $3562.

Если ФРС все же запустит печатный станок, а обновление не будет успешным, то курс ETH так и останется в районе $1600.

При самом негативном сценарии, когда ФРС не меняет свою политику, а сети Ethereum не получается «переехать» на новый алгоритм, курс упадет до $1081, считает Хейс.

Ранее экс-глава BitMEX заявил, что лично для него пока не наступили благоприятные условия, чтобы активно закупаться биткоином. Хейс намерен ждать «сигнала» от ФРС или Минфина США в виде изменения денежно-кредитной политики, что, по мнению бывшего руководителя криптобиржи, и станет наступлением дна биткоина.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив