» » Через восемь лет 10% всего населения будет использовать биткоин

Через восемь лет 10% всего населения будет использовать биткоин

Новости
18:50, 10 июнь 2022
193
0

10% населения будут пользоваться биткоином к 2030 году, уверены аналитики Blockware Solutions. Темпы роста популярности криптовалюты идут быстрее, чем развитие прошлых инноваций, таких как автомобили и электричество, сообщается в отчете майнинговой компании по данным РБК.

Биткоин также выигрывает от сетевого эффекта: рост принятия значительно ускорен интернетом. Согласно отчету, стоимость биткоина последует за его глобальным распространением.

Исследователи изучили временные графики принятия биткоина (с 2009 года) и технологий из прошлого. Среди них были автомобили, радио, электроэнергия, смартфоны, сотовые телефоны, интернет и социальные сети.

«Все инновационные технологии развиваются по аналогичной S-образной кривой, но новые технологии внедряются намного быстрее, чем ожидает рынок», — говорится в отчете. Исследователи заявили, что принятие биткоина будет достигнуто быстрее, в том числе из-за прямого денежного стимулирования и макроэкономической ситуации.

Согласно отчету Deloitte, 75% американских ритейлеров готовятся начать принимать платежи в криптовалюте или стейблкоинах в ближайшие два года. А в австралийском городе Голд-Кост предложили принимать криптовалюту в счет оплаты муниципальных налогов.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив