» » В Центральноафриканской Республике легализовали биткоин

В Центральноафриканской Республике легализовали биткоин

Новости
14:50, 25 апрель 2022
112
0

Несколько авторитетных СМИ заявили, что Центральноафриканская Республика стала второй страной в мире и первой в Африке, которая легализовала Bitcoin в качестве платежного средства. Согласно информации, законопроект в парламенте государства был одобрен 21 апреля 2022 года.

Деталей на данный момент очень мало, но по словам представителей власти, принятие BTC в качестве законного платежного средства позволит оптимизировать инфраструктуру страны, а также предоставит возможность для внедрения технологии блокчейн в различные сектора экономики. Другими словами, любые расчеты можно будет производить с помощью BTC, возможно, как это было в Сальвадоре, власти запустят собственный кошелек и предоставят бизнесу, который будет использовать BTC, некоторые скидки.

Об этой новости также сообщили несколько известных представителей криптоиндустрии, в том числе CEO Binance:


Стоит отметить, что в Центральноафриканской Республике нет собственной государственной валюты, страна использует Центральноафриканский франк КФА, который используют сразу шесть стран: Габон, Чад, Экваториальная Гвинея, Центральноафриканская Республика, Республика Конго и Камерун.

UPD: информацию также добавила Wikipedia:


В Центральноафриканской Республике легализовали биткоин

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив