» » Мексика готовит законопроект о принятии биткойна

Мексика готовит законопроект о принятии биткойна

Новости
01:50, 25 февраль 2022
185
0

На фоне сообщений Сальвадора о результатах внедрения биткойна в качестве законного платежного средства в стране еще одно государство, похоже, хочет последовать его примеру. Индира Кемпис (Indira Kempis), сенатор, представляющая мексиканский штат Нуэво-Леон, предлагает повторить подвиг Найиба Букеле и принять биткойн. Это принесет пользу Мексике, уверена Кемпис.

Сейчас сенатор разрабатывает законопроект о криптовалютах. За основу она взяла «Закон о биткойне», принятый Сальвадором. Кемпис рассчитывает внести законопроект в конгресс Мексики в этом году. Об этом она рассказала в интервью изданию El Salvador In во время своего визита в страну несколько недель назад. Кемпис надеется, что у биткойна в ее стране будет большое будущее:

«Я считаю, что финансовая изоляция — это одна из общественных проблем, которую немногие из нас смогли решить с помощью реальных альтернатив, и что этот тип технологии позволяет нам создать альтернативу, чтобы включить в финансовую систему миллионы людей».

Сенатор считает, что принятие биткойна — это реальная возможность для многих стран решить проблему социального неравенства и доступности финансовых услуг:

«Нам нужно, чтобы биткойн стал законным платежным средством в Мексике».

Кемпис думает, что президент Сальвадора Найиб Букеле может начать биткойн-революцию, которая вполне может охватить все страны:

«Сделать биткойн законным платежным средством означает создать равные условия для всех людей. Этого нет практически ни в одной стране мира».

Кемпис занимает свою должность с 2018 года, и в последние годы активно интересуется криптовалютами. Сенатор уже много лет занимается криптовалютной индустрией, ее окружают криптопредприниматели, разработчики и криптоэнтузиасты.

На днях Найиб Букеле похвастался тем, что Сальвадор показал двузначный рост ВВП, экспорт в январе 2022 года вырос на 13,7% по сравнению январем 2021. А по словам министра туризма Сальвадора Морены Вальдес (Morena Valdez), индустрия туризма в Сальвадоре выросла более чем на 30% с момента принятия закона о биткойне в сентябре 2021 года. Такой пример вдохновляет политиков из других стран и, возможно, в 2022 году, как и предрекал Букеле, еще две страны примут биткойн в качестве платежного средства. Возможно, среди них окажется и Мексика.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив