» » Президент НБК: Китай не будет торопиться регулировать криптовалюты

Президент НБК: Китай не будет торопиться регулировать криптовалюты

Новости
19:50, 12 март 2018
866
0


Президент НБК: Китай не будет торопиться регулировать криптовалюты

Президент Народного банка Китая (НБК) Чжоу Сяочуань заявил, что Китай не признает криптовалюты в качестве платежного средства, однако понимает, что их влияния не избежать, поэтому не собирается торопиться с регулированием. Об этом Сяочуань рассказал на Всекитайском собрании народных представителей, как сообщает 8btc. Он также отметил, что регулирование будет зависеть от региональных испытаний внедрения новой технологии.

По словам президента НБК, Центральный банк в данный момент исследует криптовалюту, в частности, рассматривает вопросы конфиденциальности и безопасности. Чжоу также отметил неизбежность распространения криптовалют и то, что они рано или поздно заменят бумажные деньги. Однако он предостерег власти от поспешной разработки регулирования и напомнил, что НБК не признает биткоин в качестве платежного средства.

На прошлой неделе китайский политик предложил создать государственную биржу криптовалют, а днем позже стало известно, что власти Китая блокируют аккаунты криптовалютных бирж в социальных сетях, которые стали единственным источником информации для трейдеров (которые также подвергаются преследованию властей), торгующих на биржах, покинувших страну после прошлогоднего запрета.

Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив