» » Роберт Кийосаки: Цена биткоина может упасть до $20 000

Роберт Кийосаки: Цена биткоина может упасть до $20 000

Новости
21:50, 24 январь 2022
164
0

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки написал в Twitter, что курс биткоина в ближайшей перспективе способен обвалиться до $20 тыс. Писатель утверждает, что использует эту возможность для покупки криптовалюты. Также Кийосаки рассказал, что покупал биткоин, когда он торговался по $6 тыс. и $9 тыс., сообщает РБК Крипто.


Возможный обвал до $20 тыс. Кийосаки назвал «отличной новостью», а также добавил, что инвесторы получают прибыль когда покупают, а не когда продают.

В конце 2021 года писатель предупреждал о крупном обвале золота, серебра, биткоина и недвижимости. По мнению Кийосаки, это может произойти из-за «фальшивой инфляции», которую продвигают Федрезерв США и президент страны Джо Байден.

Он ожидал, что обвал финансовых рынков случится в октябре, однако этого не произошло. Писатель называл причиной будущего краха мировой экономики высокий госдолг США. При этом летом Кийосаки призывал покупать биткоин, золото и серебро, поскольку эти активы помогут переждать кризис.

Ранее аналитик Бенджамин Коуэн предупредил, что биткоин способен обвалиться до $20 тыс. (падение на 71% от исторического максимума в $69 тыс). По мнению Коуэна, это наихудший сценарий, который может произойти на крипторынке.

24 января курс биткоина впервые с июля упал до отметки в $33 тыс. За месяц актив подешевел на 31%.

Источник: cryptocurrency.tech

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив