» » Деньги — это социальная сеть

Деньги — это социальная сеть

Новости / Статьи
12:58, 26 октябрь 2020
9 898
0
Деньги, как система ценностей, соединяющая людей в пространстве и времени, являются первоначальной и крупнейшей социальной сетью. Ценность сети является отражением общего количества возможных связей, которые она допускает.
Подобно телефону и современным социальным медиа-платформам, денежная сеть становится более ценной по мере того, как к ней присоединяется все больше людей. Потому что количество возможных подключений, которое она допускает, пропорционально квадрату числа всех участников сети, и это соотношение определяется Законом Меткалфа: телефоны, соединённые в сеть.
Ценность сети определяется количеством возможных подключений, которые она допускает. С каждым новым пользователем растет ценность – свойство, широко известное как «сетевые эффекты».
В денежной сети увеличение количества возможных связей означает большую продаваемость и более обширные перспективы для торговли.
Участники денежной сети связаны между собой посредством использования общей формы денег для выражения и хранения стоимости.Сетевые эффекты, определяемые как дополнительная выгода, достигаемая за счёт добавления нового члена в сеть для всех существующих членов этой же сети, побуждают людей принимать единую форму денег.
Именно поэтому продолжает использоваться DOLLAR - мыльный пузырь. С 1974 года, как известно, он не обеспечен золотом. Эти деньги ничего не стоят, ценность придают сами люди, давая предпочтение данной валюте осознанно, либо чаще нет.
Интуитивно понятно, что денежный товар, который сохраняет ценность во времени (твёрдые деньги) является всегда более предпочтительным, чем тот, который теряет ценность (мягкие деньги). Это заставляет людей естественным образом тяготеть к самой твёрдой форме денег, которая им доступна.
Да, именно поэтому в долгосрочном периоде до сих пор ценно вложение в золото и другие драгоценные камни. Пусть инвестирование в драгоценный металл не является одним из наиболее выгодных инструментов портфеля. Ведь заметный эффект от вложения в золото наблюдается в течение 10-15 лет.Но! Имеет:Высокую ликвидность. Независимо от глобальности экономических или политических потрясений, золото можно будет продать, пусть и с минимальными потерями ― в отличие от валюты и различных ценных бумаг. Золото может упасть в стоимости или вырасти, но не обесценится никогда.Стабильность. Стоимость драгоценного металла поднимается медленно, но стабильно.Оцененность. Во все времена в различных странах золото служило универсальным средством для расчетов.
Продолжим.
Сетевые эффекты ускоряют естественное объединение людей вокруг единой монетарной технологии (МТ назовём страну либо же просто лидирующего техническую корпорацию ), так как более крупные монетарные сети поддерживают более высокую продаваемость соответствующего денежного товара.
Однако выбор монетарного товара ограничивается технологическими реалиями того или иного рынка, который и выбирает для себя денежный товар. Это может воспрепятствовать динамике — победитель получает всё, поскольку каждый конкретный денежный товар в большей или меньшей степени удовлетворяет желательным денежным качествам.
В связи с этим классические бумажные деньги, переквалифицируются в цифровые так как последние пару лет ощутили существенную конкуренцию в мире финансов.
Мир покорили деньги в свободном движении, без контроля государственных регуляторов, а именно криптовалюта. Популярность начала набирать обороты, уровень распространения не имеет границ.
Большинство государств не скрывают своей заинтересованности в снижении доли оборотов по операциям с наличными.
Страны — каждая в своем темпе (😏Эх, Россия) — постепенно движутся в «безналичное» будущее.
Основные страны-регуляторы, открыли все паруса.

Россия не стала исключением.

Банк России опубликовал консультативный доклад о возможностях и перспективах выпуска цифрового рубля для широкого общественного обсуждения.
Согласно докладу, цифровой рубль будет выпускаться Банком России, объединяя в себе свойства наличных и безналичных денег. Каждая монета будет иметь свой номер и уникальный цифровой код.Вот зачем все это следить еще пристальнее и штрафовать еще тщательнее
Можно уже ожидать как в скором времени, начнут внушать как вам это необходимо было, ведь это же безопасно...
Цифровым рублем смогут пользоваться все субъекты экономики: государственные органы, предприятия, участники финансового рынка и обычные граждане. Один цифровой рубль будет эквивалентен одному российскому рублю. Операции онлайн будут совершаться по аналогии с безналичными расчетами.

Вопрос, как всегда, в другом "ЧТО ВЫБИРАЕШЬ ТЫ ?", а он вытекает лишь из "КАКОВА ТВОЯ ЦЕЛЬ?"

Если нет своей цели, то всегда будет цель на которую ты будешь работать.
И так легко даже не осознавать этого и быть всего лишь винтиком системы, которую ты как шестеренка крутишь (перечитываем выше). Либо, те кто в поисках не ограничиваются рублем, евро, одной криптовалютой и в итоге создают своё. Выбирают создать свои частные деньги.
Это не законное платежное средство. Они не выпущены центральным банком . Это альтернативные, дополнительные, частные, социальные валюты(назовем современным словом “токены”). Чрезвычайно древняя практика. На самом деле, намного старше, чем центральные банки.
Такими токенами можно повысить качество жизни в сообществах. Они циркулируют в пределах определенного радиуса. Так что бегства капитала нет. То, что там производится, остается там.
А в современном мире ЧАСТНЫЕ ДЕНЬГИ НА БЛОКЧЕЙН.

Создание токена - это простой процесс благодаря платформе ZHCASH Network:

• Элементарное создание всех видов токенов, монет и цифровых активов.
• Простая и доступная миграция ERC20 и ERC721.(как пример: легко перенести уже созданные токены с блокчейна Ethereum на блокчейн ZHCASH)

• Простое создание блокчейн инфраструктуры (открытого и закрытого типа).
• Доступная технология с финансовой точки зрения.
• Низкие комиссии на любые транзакции.
Низкая комиссия на создание смарт-контракта.
• Низкая комиссия на создание, исполнение и изменение токена.

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив