» » Mitsubishi запустила блокчейн-платформу для торговоли металлами

Mitsubishi запустила блокчейн-платформу для торговоли металлами

Новости
22:27, 12 август 2020
234
0

Mitsubishi Corporation RtM Japan Ltd, дочерняя компания Mitsubishi Corporation, которая занимается торговлей металлов и полезных ископаемых, запустила блокчейн-платформу ECO для торговли драгоценными металлами.

Платформа, разработанная Mitsubishi в партнерстве с американской блокчейн-компанией Skuchain, построена на базе платформы EC3 Skuchain для управления цепочкой поставок и финансирования на основе блокчейна.

Согласно официальному объявлению, ECO упростит торговлю металлами между контрагентами путем создания, управления и исполнения счетов-фактур и торговых подтверждений.

Сначала Mitsubishi будет привлекать на платформу только своих крупных клиентов, но вскоре планирует расширить и внедрить ECO для остальных клиентов, чтобы охватить более широкую часть своей системы цепочки поставок.

Используя платформу ECO, торговые стороны смогут подписывать документы и загружать их в блокчейн. Также они могут поделиться подписанными документами друг с другом в режиме реального времени и скрыть любую коммерческую конфиденциальную информацию, которую они не хотят раскрывать.

Компания заявила, что в будущем добавит в ECO дополнительные функции для решения других важных проблем цепочки поставок в отрасли торговли металлами.

Mitsubishi Group активно работает в блокчейн секторе. Недавно в СМИ сообщалось, что компания Mitsubishi Mitsubishi UFJ Group (MUFG) заявила о желании запустить собственный стейблкойн.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив