» » Coca-Cola начнет принимать оплату в криптовалюте

Coca-Cola начнет принимать оплату в криптовалюте

Новости
15:50, 10 июнь 2020
329
0

Азиатско-Тихоокеанское подразделение корпорации позволит клиентам в Австралии и Новой Зеландии покупать напитки за биткойн и другие цифровые монеты.

Coca-Cola Amatil, которая производит напитки в Азиатско-Тихоокеанском регионе, начала сотрудничать с проектом по интеграции цифровых платежей Centrapay. Благодаря этому продукция компании в более чем 2000 торговых аппаратах в Новой Зеландии и Австралии будет продаваться за криптовалюту, пишет ZDNet.

Для оплаты необходимо отсканировать указанный на аппарате QR-код при помощи приложения Sylo Smart Wallet и провести платеж. Кошелек поддерживает свыше 100 монет, в том числе Bitcoin и Ethereum. В Centrapay сообщили, что в будущем планируют запустить аналогичный сервис в Северной Америке.

Ранее Coca-Cola Company, сотрудничая со специалистами компании SAP, создала пилотную версию блокчейн-решения, которую протестировали на двух предприятиях. Руководство корпорации перевело на новую технологию сеть из 70 франшизных предприятий с годовым оборотом в $21 млрд и ежедневными поставками в 160 000 бутылок.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив