» » Тим Дрейпер: «пандемия коронавируса может стать переломным моментом для биткойна»

Тим Дрейпер: «пандемия коронавируса может стать переломным моментом для биткойна»

Новости
16:01, 10 апрель 2020
240
0
Пандемия коронавируса сильно повлияла на традиционные финансовые рынки, но венчурный инвестор Тим Дрейпер считает, что инновационные технологии вроде Биткойна могут выиграть от этой ситуации.

В интервью Тим Дрейпер (Tim Draper) выразил скепсис относительно запущенного государствами «печатного станка» для борьбы с последствиями коронавируса. Он подчеркнул, что чем больше наличных денег «выплеснется» на рынок, тем меньше они будут стоить. И это будет отличный момент для того, чтобы общественность обратила внимание на биткойн, ведь первая криптовалюта имеет ограниченный запас.

«Будет очень интересно, когда люди начнут говорить: «Эй, а почему бы мне просто не использовать биткойны?». Я прекрасно знаю, что максимальное количество биткойнов – 21 млн, и мне не нужно беспокоиться, что правительство напечатает тонну валюты и обесценит ее. Мы просто можем использовать биткойн как валюту, ведь он уже является частью экономики, он прост в использовании, открыт, глобален и прозрачен», – подчеркнул Дрейпер.

Венчурный инвестор считает, что в будущем конкурировать в «виртуальном пространстве» будут не только криптовалюты, но и государства. А это приведет к тому, что граждане любой страны мира смогут выбрать платежное средство другой страны и использовать его. «Географические границы будут значить все меньше и меньше», – заключил Дрейпер.

Еще в середине марта криптовалютный энтузиаст говорил о том, что именно биткойн станет мировой «палочкой-выручалочкой» после завершения кризиса.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив