» » Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» выпустил токен для голосования

Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» выпустил токен для голосования

Новости
12:53, 01 февраль 2020
358
0
Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» выпустил криптовалютный токен, позволяющий болельщикам голосовать за решения, влияющие на судьбу ФК. Токены доступны в приложении Socios.

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» (PSG) подписал соглашение с разработчиками приложения Socios, которое позволит 78 миллионам болельщиков голосовать за решения, влияющие на работу клуба. Оператор приложения Socios – мальтийская компания Chiliz, ранее подписала аналогичные соглашения с другими спортивными командами, например, английским футбольным клубом «Вест Хэм Юнайтед».

В рамках сотрудничества сначала будет выпущено 20 миллионов токенов PSG по цене £1.69. Токены PSG с февраля будут доступны для покупки и продажи на Chiliz.net. Футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» подписал пятилетнее соглашение с Socios и рассчитывает зарабатывать более £2 миллионов в год в рамках партнерства.

Токен PSG позволит болельщикам команды голосовать за принятие различных решений, которые влияют на жизнь клуба. Например, проведение товарищеских матчей и дизайн формы. В ФК рассчитывают, что инициатива повысит вовлеченность болельщиков в жизнь клуба и их интерес к команде.

Спортивные команды все чаще пользуются преимуществами блокчейна и криптовалют. Недавно крикетный клуб Lancashire Cricket Club начал использовать блокчейн для продажи билетов, а баскетбольный клуб «Сакраменто Кингз» запустил аукционную платформу на Эфириуме для продажи спортивных товаров спустя несколько месяцев после выпуска собственного токена.

В июле прошлого года футбольная команда «Майами Долфинс» начала принимать платежи в LTC, а в июне португальский футбольный клуб «Бенфика» начал продажу сувенирной продукции за криптовалюты. В конце апреля футбольный клуб «Вест Хэм Юнайтед» запустил фан-токен, а «Реал Мадрид» начал использовать блокчейн Fantastec для размещения контента.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив