» » Японский университет MuIT разрабатывает решение на блокчейне для проверки дипломов

Японский университет MuIT разрабатывает решение на блокчейне для проверки дипломов

Новости
18:05, 06 декабрь 2019
305
0
Государственный университет в Хоккайдо при поддержке двух телекоммуникационных компаний создает решение на блокчейне для проверки подлинности документов об образовании.

Как сообщает Nikkei, Муроранский технологический институт (MuIT) сотрудничает с телекоммуникационными гигантами Nippon Telegraph (NTT) и Telephone West для разработки решения на базе блокчейна для проверки сертификатов об образовании.

Согласно знакомым с инициативой источникам, проект, который планируется реализовать к марту 2020 года, будет развернут в существующей системе проверки дипломов Nippon Telegraph and Telephone. Техническую поддержку разработчикам окажет местная ИТ-фирма BarnardSoft.

Учет академических достижений становится непростой задачей для крупных компаний. Команда проекта дала понять, что, если пилотный блокчейн будет успешным, планируется расширить возможности решения с целью отслеживания карьерных достижений и других сведений об образовании сотрудников и соискателей.

Система проверки дипломов на блокчейне сначала будет протестирована в MuIT, прежде чем она будет интегрирована в рабочие процессы еще пяти университетов в 2020 году.

Проверку дипломов на блокчейне тестируют университеты и компании по всему миру. Напомним, что в сентябре швейцарский университет Санкт-Галлена объявил о начале тестирования блокчейн-системы, которая поможет в борьбе с подделкой дипломов о высшем образовании. Ранее сообщалось, что в Малайзии планируют бороться с поддельными дипломами на национальном уровне. Кроме того, в феврале Мальта объявила о переводе хранения дипломов об образовании на блокчейн.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив