» » 18 учебных заведений Сингапура начнут выдавать дипломы на блокчейне

18 учебных заведений Сингапура начнут выдавать дипломы на блокчейне

Новости
17:53, 06 май 2019
363
0

18 учебных заведений Сингапура будут выдавать студентам цифровые дипломы на основе блокчейна начиная с 2019 учебного года.

Инициатива OpenCerts — часть правительственного проекта, который был совместно разработан Министерством образования Сингапура (MOE), Правительственным технологическим агентством (GovTech), а также национальным образовательным движением SkillsFuture Singapore (SSG) при участии высшего учебного учреждения Ngee Ann Polytechnic (NP).

Ожидается, что платформа OpenCerts, работающая на блокчейне Эфириума, обеспечит надежный способ выдачи и проверки сертификатов, повысит безопасность данных и сократит затраты, связанные с созданием традиционных бумажных дипломов.

По словам директора Бюро по инновациям и предпринимательству NP Патриса Чунга (Patrice Choong), компания решила использовать технологию блокчейна при выпуске и проверке дипломов из-за проблем, которые возникали с делопроизводством.

«Использование блокчейн-платформы устранит две важные проблемы: наличие физического документа, который может быть утерян или подделан, и необходимость запросов на его проверку», – сказал он.

Проект OpenCerts пилотировался в 2018 году GovTech и NP, первые цифровые дипломы были выданы выпускникам NP. Согласно отчету, ежегодно учреждение выдает около 10 000 физических копий дипломов, причем все они печатаются, в то время как количество запросов работодателей о проверке составляет около 2000.

Ранее университет Бахрейна сообщил о выпуске дипломов на блокчейне с использованием открытого стандарта Blockcerts, разработанного стартапом с Learning Machine. На Мальте используют аналогичную технологию для хранения дипломов.

В 2017 году MIT выпустил 100 дипломов на блокчейне, в 2018 году в 16 странах Карибского бассейна начался выпуск дипломов на блокчейне.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив