» » WSJ: VanEck и SolidX запустят ограниченную версию ETF на биткойн для...

WSJ: VanEck и SolidX запустят ограниченную версию ETF на биткойн для...

Новости
20:51, 04 сентябрь 2019
300
0

Несмотря на то, что ранее SEC откладывала все заявки на ETF биткойна, VanEck и SolidX планируют запустить на этой неделе ограниченную версию своего ETF. Акции фонда смогут покупать только финансовые учреждения.

Согласно отчету Wall Street Journal, VanEck Securities и SolidX Management, выбрали необычный путь, чтобы обойти регуляторные барьеры в рассмотрении заявки на ETF на биткойн. Ранее решение по заявке неоднократно откладывалось SEC.

Компании воспользуются исключением в правилах Комиссии по ценным бумагам и биржам, которое позволит предлагать акции VanEck SolidX Bitcoin Trust учреждениям, таким как хедж-фонды и банки, но не розничным инвесторам.

Как сообщается, акции начнут продаваться с четверга в соответствии с правилом 144А SEC, которое разрешает торговать частными ценными бумагами среди «квалифицированных институциональных покупателей» с более короткими периодами владения и без необходимости регистрации в SEC.

На сегодняшний день SEC не одобрила ни одного криптовалютного ETF, хотя комиссар SEC Роберт Джексон (Robert Jackson) весной выразил уверенность, что предложение ETF «в конечном итоге» будет соответствовать стандартам SEC.

12 августа SEC снова отложила принятие решений по заявкам на ETF биткойна от Bitwise Asset Management, VanEck/SolidX и Wilshire Phoenix. Крайние сроки принятия решений сместились на конец этого месяца и на октябрь.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив