» » SEC в очередной раз перенесла вынесение решений по заявкам на ETF...

SEC в очередной раз перенесла вынесение решений по заявкам на ETF...

Новости
15:09, 15 август 2019
385
0

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила вынесение решений по трем заявкам на запуск торгуемых биржевых фондов (ETF) биткойна.

Заявки были поданы в этом году компаниями Bitwise Asset Management, VanEck и SolidX, а также фондом Wilshire Phoenix. Сообщается, что решение по заявке фонда Wilshire Phoenix теперь должно быть принято до 29 сентября, а заявки Bitwise, VanEck и SolidX будут рассмотрены до 13 и 18 октября, соответственно.

Отметим, что регулятор уже неоднократно переносил сроки вынесения решений по заявкам на ETF биткойна, объясняя это «опасениями по поводу мошеннических действий» в индустрии. На текущий момент Комиссия не одобрила ни одной заявки на запуск биржевых торгуемых фондов, привязанных к биткойну.

Ранее директор по стратегии в сфере цифровых активов VanEck Габор Гурбах (Gabor Gurbacs) заявил, что SEC должна одобрить заявки на ETF биткойна, если хочет поддержать экономику США. Запуск таких фондов может стать импульсом для развития американской экономики на ближайшее десятилетие.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив