» » SEC примет решения по 9 биткоин-ETF в ближайшие два месяца

SEC примет решения по 9 биткоин-ETF в ближайшие два месяца

Новости
12:21, 10 август 2018
664
0
SEC примет решения по 9 биткоин-ETF в ближайшие два месяца

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна принять окончательные решения по девяти заявкам на открытие биржевых индексных фондов на основе биткоина в ближайшие два месяца. Об этом пишет CoinDesk.

Во вторник регулятор отложил принятие решения по предложению об изменении правил от CBOE и заявке на запуск биткоин-ETF от VanEck-SolidX на сентябрь. Однако заявка SolidX-VanEck, поданная в июне, – не единственная из тех, что ожидают решения.

Вместе с заявками от ProShares, Direxion и GraniteShares на рассмотрении Комиссии находится 10 обращений, однако только в предложенном VanEck/SolidX инструменте речь идёт о «физическом» ETF, предусматривающем расчёты в криптовалюте.

Конечные сроки рассмотрения этих заявок устанавливаются, исходя из даты их публикации в Федеральном реестре США, при этом первичное решение выносится в течение 45 дней после этой даты. При необходимости SEC может отложить принятие решение на срок до 240 дней.

Срок рассмотрения заявок по двум фондам ProShares истекает 23 августа. Предложение об изменении правил, позволяющее запустить эти продукты на бирже NYSE Arca, было оформлено 4 декабря 2017 года.

В сентябре истекают сроки сразу по нескольким ETF: 15 сентября – по двум фондам GraniteShares, 21 сентября – по четырём фондам Direxion.

Принятие решения по заявке SolidX-VanEck было перенесено на 30 сентября, но учитывая то, как SEC рассматривает такого рода предложения, не исключено, что процесс рассмотрения будет продлён до конца февраля 2019 года.

Напомним, что по мнению крупнейшей инвестиционной компании Канады Canaccord Genuity, одобрение ETF на основе биткоина в 2018 году маловероятно.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив