» » Тони Вейс: «Криптозима» еще не закончилась»

Тони Вейс: «Криптозима» еще не закончилась»

Новости
11:23, 15 июнь 2019
387
0

Аналитик Тони Вейс (Tony Vays) заявил, что не видит особых признаков окончания «криптозимы» – по его мнению, на данный момент в индустрию не поступает необходимое количество денежных средств.

Вейс отметил, что во время нисходящего рынка котировки поддерживались за счет тех, кто уже был участником криптовалютной экосистемы и предпочитал накапливать криптоактивы, а не продавать их. Однако, если эти участники чего-то испугаются и решат выйти, то цены полетят вниз быстрее, чем росли.

При этом, хотя Вейс не делает громких заявлений и придерживается консервативных и умеренных взглядов, он уверен, что каждый должен иметь определенное количество биткойнов.

Вейс также прокомментировал сделанную им в марте ставку в $250 000 на то, что биткойн должен упасть ниже $2 000 до уполовинивания награды за блок в 2024 году. По его словам, вероятность исполнения этого сценария на данный момент крайне мала, но тем не менее она есть.

Известный венчурный инвестор Джейсон Калаканис (Jason Calacanis) придерживается еще более негативного сценария. Комментируя недавний рост биткойна до отметки в $9 000, он написал, что первая криптовалюта имеет шансы пережить своих ближайших конкурентов, но в итоге будет вытеснена другой технологией, и упадет до $0-500.

По словам Калаканиса, существует вероятность в 30%, что ранние последователи криптовалют передадут свои накопления тем, кто находится в поисках финансового убежища. Согласно этому сценарию, биткойн просуществует еще долго. Однако с вероятностью в 70% криптовалюта исчезнет из-за «повышенного энергопотребления, взломов, регулирования и появления улучшенной версии».

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив