» » В Китае пенсионерка получила тюремный срок за кражу электричества

В Китае пенсионерка получила тюремный срок за кражу электричества

Новости
14:11, 24 май 2019
398
0
В Китае пенсионерка получила тюремный срок за кражу электричества

Шестидесятилетнюю жительницу Таншаня, города в северной провинции Хэбэй, приговорили к лишению свободы на четыре месяца за кражу электроэнергии для майнинга биткоинов.

Судебным решением пенсионерка в дополнение в тюремному сроку была оштрафована на 10 тысяч юаней (примерно $1450), ее также обязали возместить ущерб энергетической компании.

По версии следствия, пожилая женщина незаконно потребляла электроэнергию на питание четырех своих ASIC-майнеров с января по октябрь 2018 года. На момент, когда это было обнаружено, подозреваемая продала часть добытых монет, получив 6500 юаней ($940). При этом стоимость украденной электроэнергии оценивается в 9000 юаней или $1300.

Это не первый случай в Китае, когда электроэнергию для майнинга пытались получить незаконным путем. В прошлом году житель города Хуаншань украл на майнинг 150 тысяч кВтч электроэнергии. Ирония в том, что горе-предприниматель ничего на этом не заработал, а у него было конфисковано 200 установок для майнинга криптовалют. В городе Тяньцзинь полиция конфисковала 600 ASIC-майнеров у группы жителей, воровавших электроэнергию для добычи криптовалюты. А в Чэньчжоу (провинция Хунань) руководство одной из школ организовало майнинг ETH за счет учебного заведения.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив