» » В Техасе предложили идентифицировать пользователей криптовалют

В Техасе предложили идентифицировать пользователей криптовалют

Новости
21:18, 11 март 2019
401
0

Новый законопроект, представленный в штате Техас, предлагает ввести обязательную процедуру идентификации для пользователей криптовалют.

Разработчик законопроекта Фил Стивенсон (Phil Stephenson) предлагает обязать каждого человека, получающего криптовалютный перевод, запросить идентификацию человека, делающего перевод. При этом верификация не потребуется, «если платеж отправлен с помощью верифицированной цифровой валюты».

«Если цифровая валюта позволяет определить личность отправителя и получателя перевода до того, как последний получит доступ к средствам, то она является верифицированной цифровой валютой», – сказано в законопроекте.

Интересно, что документ не приводит примеры таких криптовалют, однако предлагает Департаменту банковского дела Техаса, Комиссии по кредитным союзам, а также Департаменту общественной безопасности и Совету по ценным бумагам штата сотрудничать и поощрять использование верифицированных цифровых валют.

Автор законопроекта считает, что организации должны сотрудничать с целью создания инструментов, которые позволят определить какие криптовалюты могут быть использованы.

Источник: bitnovosti.com

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив