» » Финансовый регулятор Японии фиксирует снижение интереса к криптовалютам

Финансовый регулятор Японии фиксирует снижение интереса к криптовалютам

Новости
09:59, 11 февраль 2019
397
0
Финансовый регулятор Японии фиксирует снижение интереса к криптовалютам

Согласно данным отчета Агентства по финансовым услугам (FSA) Японии, количество запросов на консультации по криптовалютам снизилось в разы по сравнению с началом 2018 года.

В VI квартале прошлого года в консультационный кабинет финансового регулятора было 788 запросов по виртуальным валютам, почти вдвое меньше, чем в предыдущем квартале — 1231. При этом количество консультаций, оказанных FSA в таких секторах, как кредиты, депозиты, инвестиционные и страховые продукты, увеличилось.

С начала года количество запросов по виртуальным валютам сократилось почти в пять раз — в первые три месяца 2018 года было 3559 обращений.

В отчете говорится, что 235 запросов (29%) в IV квартале было связано с общими вопросами по криптовалютам, 228 обращений (28%) касалось отдельных транзакций. В 69 случаях консультации оказывались отраслевым организациям, таким как Японская ассоциация бирж виртуальных валют (JVCEA).

Тем не менее, в декабре FSA сообщало, что 190 компаний проявляют интерес к регистрации в качестве операторов криптобирж, часть из них ведет предварительные консультации, некоторые уже подали заявки. В ходе последней процедуры, как сообщалось ранее, заявитель должен ответить на более чем 400 вопросов, касающихся рисков их деятельности. В январе регулятор одобрил заявку на лицензию взломанной год назад криптобиржи Coincheck.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив