» » Новости о Биткоине на сегодня в Казахстане

Новости о Биткоине на сегодня в Казахстане

Казахстан / Статьи
15:00, 14 январь 2019
711
0

Крупные инвесторы и просто держатели криптовалюты каждый день следят за событиями, связанными с такой монетой, как биткоин, новости на сегодня – один из главных факторов, влияющих на его курс. 

Биткоин – последние новости сегодня

Поговорим о позитивных надеждах и перспективах относительно криптомонет. На днях состоялось интервью с одним крупным изданием руководителя проекта Binance Чаньпэня Чжао, который весьма оптимистично высказался относительно ВТС. Он заявил, что с приходом на рынок институциональных финансов возрастет курс биткоина, последние новости о повышении спроса на криптовалюту в Китае и Азии в целом лишь подтверждают данный факт. 

Ждет таких действий он непосредственно от финансового магната Fidelity Digital Assets, выдвинувшего идею об индивидуальном хранении ключей от криптокошельков клиентов на автономных серверах в целях защиты от мошенничества и пропаж. Чжао просил представить перспективу вложения такой корпорацией малой доли активов (на данный момент Fidelity располагает двумя триллионами долларов), примерно в 5%, на инвестиции в биткоин. По его словам, это стало бы колоссальным импульсом к росту курса и доверия. Также руководитель Бинэнс заявил, что приход подобных инвесторов – лишь вопрос времени, он неизбежен. После опубликованного заявления был отмечен рост криптовалют на биржах. Вот так влияют на курс биткоина новости сегодня

Не так давно, Binance стали акционерами стартапа из Австралии под названием Трэвл бай Бит, предоставляющего своим туристам возможность расплачиваться в аэропортах криптовалютой. Чжао считает, что нужно расширять сегмент ее эксплуатации. Неплохой сферой оборота могут стать благотворительные фонды. Технология блокчейн позволяет быстро и точно отследить путь монет от инвестора до нуждающегося в деньгах. А это на корню исключает перспективу нецелевого применения таких средств. 

Глава Binance Чаньпэнь Чжао заявил, что за 2018 год компания получила прибыли в полмиллиарда долларов. 


Биткоин – новости в Казахстане


Не столь оптимистично смотрят на легализацию биткоина в Казахстане институциональные руководители. Среди них и Алина Имангазина – один из главных менеджеров Национального банка по управлению платежными системами. После заданного ей вопроса журналистами «Закон.кз» о перспективе расчетов с помощью биткоинов в данной стране в конце 2018 года, она ответила более чем недвусмысленно: «Единственным платежным средством, узаконенным на территории РК, является тенге. Использование криптовалют в качестве платежного элемента неприемлемо». 

Также она заявила, что всем финансовым организациям отказано в разрешении осуществлять операции, не учтенные в законодательстве. Отсутствие прямо регулирующих нормативов – еще не повод к допуску криптовалюты в финансовый сектор. На основе этого, она не может быть установлена средством расчета по внутренним и внешним операциям. Вот такие публикуют про биткоин новости, курс сегодня колебался в пределах 3626-3635 долларов за единицу. 

Руководитель отдела Нацбанка попросила население учесть тот факт, что профессиональные игроки искусственно подогревают интерес людей к криптовалюте, ведь спрос – это главное условие для получения быстрой и высокой прибыли. Биткоин не несет материальной ценности, а значит цена на него ненастоящая. Возможно ее заключения небезосновательны, если учесть тот факт что биткоин потерпел очередное крушение за 2 последних месяца и потерял в цене в 2,5 раза. Предсказать поведение валюты с высокой волатильностью очень трудно. Поэтому всегда есть причина воздержаться от риска вложений. Что ж, весьма интересны про биткойн новости, курс остается довольно стабильным в течение 2 недель с начала 2019 года, если взять во внимание прошлогодние скачки.   

Почему в Казахстане властвующие структуры пессимистично относятся к легализации биткоина? Возможно, на это повлияли также недавние события в США, скандально прогремевшие на весь мир. Мошенники рассылали по организациям, банкам, школам и больница угрозы о взрывах с требованиями выплатить биткоины. «Дурная» слава не прибавляет монетам ликвидности, а преступных структур, пользующихся их неподотчетностью централизованным институтам, становится все больше.
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив