» » Инфраструктурные проекты Астаны начнут финансировать с помощью блокчейна

Инфраструктурные проекты Астаны начнут финансировать с помощью блокчейна

Новости / Казахстан
15:54, 03 декабрь 2018
677
0

Управление по развитию инвестиций и предпринимательства Астаны подписало меморандум о взаимопонимании и партнерстве с Mile Unity Foundation, некоммерческой организацией, основанной в Южной Корее. Согласно договору Mile Unity окажет поддержку Астане в вопросе внедрения блокчейна MILE в систему распределения частного капитала в инфраструктурные проекты столицы Казахстана.


Mile Unity предоставит властям Астаны консультационную и технологическую поддержку во внедрении блокчейн технологий, которые могут заметно ускорить, удешевить и сделать более безопасной как систему международных денежных переводов, так и сделать более прозрачной систему финансирования инвестиционных проектов.


Меморандум о взаимопонимании и партнерстве был подписан Юрием Гугниным, Global Ambassador в Mile Unity и Алишером Абдыкадыровым, руководителем Управления развития инвестиций и предпринимательства Астаны. До этого делегация Mile Unity уже посещала Казахстан и проводила встречи на уровне министров и руководителей Павлодарской области и Астаны.


Кроме того, Mile Unity Foundation подписала меморандум о взаимопонимании и партнерстве с крупнейшем в Казахстане стартап-акселератором Astana Hub. Согласно договору MUF поможет Astana Hub внедрить блокчейн технологии таким образом, чтобы система выдачи грантов стартапам стала прозрачной и максимально понятной для всех участников процесса.


Источник: Ссылка
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив