» » Казначейство Чили начало отслеживать на блокчейне госплатежи

Казначейство Чили начало отслеживать на блокчейне госплатежи

Новости
17:55, 05 январь 2019
484
0
Казначейство Чили начало отслеживать на блокчейне госплатежи

Генеральное казначейство Республики Чили (TGR), которое контролирует уплату налогов и других сборов в стране, запустило блокчейн платформу для обработки данных платежей.

Решение, работающее в пилотном режиме, призвано устранить проблемы и несоответствия между учреждениями-получателями государственных платежей, финансовыми посредниками и гражданами.

Платформа хранит транзакции, которые обрабатываются чилийскими госучреждениями, такие как налоговые платежи или патентные сборы, на блокчейне. Перед записью транзакции все узлы, участвующие в процессе, обязаны ее одобрить.

TGR рассчитывает, что общая база данных, используемая ведомством, учреждениями и банками, поможет устранить несоответствия данных, сократить время, затрачиваемое на платежи, а также сократить операционные расходы, обеспечивая при этом необходимый уровень безопасности для личных данных.

Напомним, в апреле Национальная энергетическая комиссия Чили запустила проект по использованию блокчейна Ethereum для хранения статистических данных сектора.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив