» » В Чили более 5 тысяч торговых точек смогут принимать криптовалюту

В Чили более 5 тысяч торговых точек смогут принимать криптовалюту

Новости
17:41, 11 август 2018
469
0
В Чили более 5 тысяч торговых точек смогут принимать криптовалюту

Как сообщила чилийская криптовалютная биржа Crypto MKT, появилась возможность рассчитываться криптовалютами в более чем 5000 торговых точках страны.

Партнерство Crypto MKT и провайдера онлайн-платежей Flow.cl позволило добавлять продавцам вариант оплаты криптовалютами через платформу CryptoCompra.com.

CryptoCompra доступна в Чили, Аргентине, Бразилии и Европе. Она дает возможность клиентам оплачивать в биткоине, Stellar и Ethereum, в то же время продавцы могут получать сразу местную валюту.

Как утверждает Crypto MKT, она обеспечивает гарантийный фонд, который компенсирует значительные колебания цен на криптовалюты. Волатильность криптовалют препятствует расширению их применения в качестве средства платежа. Crypto MKT считает, что ее гарантийный фонд обеспечит “спокойствие и безопасность клиента, поскольку у него не будет сюрпризов в платежах”.

Напомним, что в апреле чилийские криптобиржи, в том числе Crypto MKT, были лишены банковского обслуживания в стране. Возобновления его им удалось добиться только после обращения в суды. Например, Buda сделала это через решение антимонопольного суда, а Orionx — через апелляционный.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив