» » LinkedIn: блокчейн-разработчик – самая быстрорастущая должность в США

LinkedIn: блокчейн-разработчик – самая быстрорастущая должность в США

Новости
13:02, 15 декабрь 2018
425
0
LinkedIn: блокчейн-разработчик – самая быстрорастущая должность в США

«Блокчейн-разработчик» возглавил список самых быстрорастущих должностей в США по версии социальной сети LinkedIn.

Используя данные из LinkedIn Economic Graph, который позиционируется «как цифровое представление мировой экономики», и анализируя навыки и вакансии по 590 млн пользователей и 30 млн компаний, LinkedIn выяснила, что за последние четыре года должность «блокчейн-разработчик» выросла в 33 раза.

Второе место в рейтинге самых быстрорастущих должностей занял «инженер по машинному обучению», 4-е – «специалист по машинному обучению», а 14-е – «исследователь в области машинного обучения».

Стоит отметить, что в 2017 году блокчейн вообще не упоминался в этом списке, а возглавлял рейтинг «инженер по машинному обучению».

Также интересно будет посмотреть, сохранится ли тренд в отношении блокчейн-разработчиков в следующем году.

Что касается текущих вакансий, то согласно LinkedIn, самый активный найм блокчейн-специалистов сейчас проводят IBM, ConsenSys и Chainyard, а больше всего позиций открыто в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Атланте.

Напомним, что по данным сайта для поиска работы Indeed.com, за последний год спрос на специалистов в области криптовалют и технологии блокчейн в США вырос на 25,49% – при том, что интерес соискателей к трудоустройству в этой сфере снизился на 3,06%.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив