» » Эфириум занял пятое место в рейтинге быстрорастущих проектов

Эфириум занял пятое место в рейтинге быстрорастущих проектов

Новости
11:28, 21 октябрь 2018
467
0

Согласно новой статистике сервиса GitHub, который разработчики используют для работы над проектами с открытым исходным кодом, имплементация протокола Эфириума под названием Geth сейчас занимает пятое место в рейтинге быстрорастущих проектов.


Рейтинг составлялся с учетом всех инновационных направлений, среди которых машинное обучение, игры, 3D-печать и интернет вещей (IoT). Хотя в данной статистике сложно учитывать блокчейн-проекты, поскольку они могут быть представлены в виде нескольких хранилищ, все же это, вероятно, первый случай, когда какому-либо блокчейн-проекту удалось достичь такой высокой строчки в данном рейтинге. Но на этом достижения не заканчиваются.

В десятке самых быстрорастущих тем четвертую строчку заняли децентрализованные приложения, криптовалюты расположились на шестой позиции, а смарт-контракты – на девятой.

Также повышенный интерес разработчиков к Эфириуму демонстрирует сервис Google Trends, а именно – запросы, связанные с децентрализованными приложениями и смарт-контрактами. Их значение остается стабильным на протяжении всего года, несмотря на то, что интерес более широкой аудитории к криптовалюте упал вместе с ее ценой и на данный момент оценивается всего в 7 баллов из 100.

Стоит отметить, что через полторы недели состоится конференция Devcon, которая в этом году привлечет больше разработчиков Эфириума, чем когда-либо, отмечает Trusrnodes. Это может означать, что в скором времени все больше талантливых программистов будет приходить в Эфириум с целью разрабатывать новые продукты.

Источник: bits.media
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив