» » Сооснователь Ethereum выступил в защиту Tether

Сооснователь Ethereum выступил в защиту Tether

Новости
19:01, 02 сентябрь 2018
508
0
Сооснователь Ethereum выступил в защиту Tether

Один из самых авторитетных членов криптосообщества, сооснователь Ethereum Джозеф Любин (Joseph Lubin), выступил в защиту Tether.

Критики утверждают, что стейблкоин использовался для манипулирования ценой биткоина. Однако Любин с ними не согласен. Своим мнением он поделился с Yahoo Finance.

По словам разработчика, он верит, что USDT действительно обеспечен реальными долларами в соотношении 1 к 1 – как утверждает эмитент токена стартап Tether.

«Tether – это интересный проект. Исходя из нашего анализа, который основан на общении с рядом специалистов в отрасли, мы действительно верим, что Tether обеспечен 1:1 американскими долларами на банковских счетах… Что касается рыночных манипуляций, то я не думаю, что они были связаны с Tether напрямую – если они действительно имели место», – отметил Любин.

В июне исследователи из департамента финансов Университета Техаса опубликовали результаты исследования, согласно которым эмитент токенов USDT манипулировал биткоин-рынком. Авторы отчёта установили, что связанные с криптобиржей Bitfinex лица использовали USDT для покупки биткоина в периоды с негативной доходностью и после новой эмиссии. При этом даже менее 1% операций по переводу USDT в BTC приводило к значительному росту последнего.

Tether пока не опубликовал результаты независимого аудита, связанного с этими обвинениями. При этом для проведения расследования компания наняла юридическую фирму, основанную бывшим директором ФБР. По состоянию на 1 июня, Tether  подтвердил наличие на своих счетах $2,55 млрд, которых достаточно для покрытия её токенов.

Любин считает, что если на рынке криптовалют и есть манипуляции, то они связаны с недостаточным регулированием торговых площадок в этом сегменте по сравнению с традиционными биржами ценных бумаг.

«Когда мы улучшим регулирование, колебания цены станут менее выраженными», – сказал Любин.

Он также высказал предположение, что в будущем более децентрализованные токены полностью вытеснят Tether и займут место ведущей стабильной криптовалюты.

Источник: anycoin.news

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив