» » Вслед за Пекином криптовалютные мероприятия запрещаются в Гуанчжоу

Вслед за Пекином криптовалютные мероприятия запрещаются в Гуанчжоу

Новости
23:43, 29 август 2018
510
0

Город Гуанчжоу, представляющий собой особую экономическую зону в южном Китае, запретил все маркетинговые акции, связанные с криптовалютой. В конце прошлой недели власти Гуанчжоу опубликовали уведомление, запрещающее проведение криптовалютных мероприятий в регионе. Запрет направлен на «поддержание безопасности и стабильности финансовой системы», - говорится в уведомлении.

17 августа аналогичный запрет был принят властями пекинского района Чаоян. Согласно запрету, офисным зданиям, отелям и торговым центрам китайской столицы запрещается проведение любых мероприятий, направленных на продвижение криптовалют.

Напомним, в минувшую пятницу регуляторы страны выпустили предупреждение против незаконного сбора средств и торговых операций, связанных с блокчейном и криптовалютами, объявив, что операторы, использующие в своей деятельности термины наподобие «финансовых инноваций» или «блокчейна», фактически занимаются организацией «мошеннических финансовых пирамид».

Запрет Гуанчжоу и пятничное публичное предупреждение регуляторов демонстрируют прогрессирование применения властями Китая жестких мер по отношению криптовалютному сектору. Криптовалютная торговля в Китае сильно пострадала еще в прошлом году, когда в результате строгой проверки биржи цифровых валют вынуждены были закрыться или зарегистрироваться в других странах.

Не остались без внимания и криптовалютные транзакции – на прошлой неделе два самых популярных платежных приложения страны - WeChat Pay и AliPay - заблокировали отправление и получение связанных с криптовалютами платежей.

Так называемый «Великий китайский фаерволл» также предпринимает меры, блокирующие гражданам страны доступ к интернет-сайтам более 120 иностранных криптовалютных бирж. На этой неделе крупнейшая поисковая система Китая Baidu объявила, что будет ограничивать или полностью запрещать все связанные с криптовалютой обсуждения на китайском аналоге Reddit - форуме Baidu Teiba.

Источник: bits.media
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив