» » Samsung разработал блокчейн-платформу для корейских банков

Samsung разработал блокчейн-платформу для корейских банков

Новости
13:41, 28 август 2018
595
0

Samsung SDS, дочерняя компания технологического конгломерата, разработала платформу сертификации на основе блокчейна для банков Южной Кореи. Об этом было объявлено 27 августа.

Как сообщается, платформа была разработана в сотрудничестве с Корейской федерацией банков. Блокчейн-платформа BankSign обеспечивает беспрепятственное взаимодействие между мобильными системами разных банков. Пользователи могут выполнять транзакции в разных приложениях, но система потребует верификации только от одного приложения, используя пароли, отпечатки пальцев или шаблоны для аутентификации, сообщает информационное агентство Yonhap.

Представители Samsung заявили, что безопасность обеспечивается подключением систем банков к сети обмена данными, а данные сертификации в этой сети могут оставаться действительными в течение трех лет. Согласно заявлению, эти меры безопасности подкрепляются неизменяемостью блокчейна. В пресс-релизе отмечается:

«BankSign - это первое применение технологии блокчейна в секторе банковских услуг... Компания продолжит развитие своих усилий по переходу на цифровые технологии, что будет способствовать повышению конкурентоспособности банков и финансовых институтов».

Samsung SDS была запущена в 2015 году и выпустила свою первую бизнес-платформу Nexledger в 2017 году. Позже она объявила о создании цифровой финансовой платформы, основанной на технологии блокчейна и искусственном интеллекте Nexfinance, которая предназначена для автоматизации отслеживания и интеграции финансовых отчетов от разных финансовых компаний, получения рекомендаций по продукту, требования страхования и управления баллами в бонусных программах.

Впервые информация о платформе BankSign появилась в июне этого года. Тогда сообщалось, что корейские банки будут использовать блокчейн для идентификации личности клиентов при помощи платформы, однако подробная информация о разработке не раскрывалась.

Осенью прошлого года стало известно, что Samsung SDS разработает блокчейн-решения для правительства Сеула, а незадолго до нового года компания объявила об успешном завершении пилотного проекта судоходной логистики на блокчейне. Весной компания также рассказала о том, что внедряет блокчейн для отслеживания цепочек поставок, что по оценкам представителей фирмы поможет снизить стоимость перевозок на 20%.

Источник: bits.media
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив