» » Регулятор Нью-Йорка запросил у Южной Кореи данные по операциям с криптовалютами

Регулятор Нью-Йорка запросил у Южной Кореи данные по операциям с криптовалютами

Новости
19:29, 31 январь 2018
1 938
0


Регулятор Нью-Йорка запросил у Южной Кореи данные по операциям с криптовалютами

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) обратился к двум южнокорейским финансовым регуляторам с просьбой поделиться данными, связанными с криптовалютными операциями, полученными в результате недавних проверок шести основных корейских банков.

Местные СМИ сообщают, что NYDFS обратился к Службе финансового надзора Южной Кореи (FSS) и Отделу финансовой разведки (FIU) с просьбой поделиться данными, полученными в результате их проверок шести крупнейших корейских банков. NYDFS контролирует банки, страховщиков и финансовые учреждения штата Нью-Йорк. Департамент также отвечает за выдачу Bitlicense в Нью-Йорке с 2014 года.

Южнокорейские FSS и FIU проверили работу Woori Bank, KB Kookmin Bank, Shinhan Bank, Nonghyup Bank, Korea Development Bank (KDB) и Industrial Bank of Korea (IBK) в период с 8 по 11 января, как сообщалось ранее. Цель проверок заключалась в том, чтобы обеспечить выполнение банками их обязательств по борьбе с отмыванием денег (AML), связанных с услугами, которые они предоставляют криптовалютным биржам.

Помимо запроса результатов проверки шести банков, NYDFS также «попросил изучить внутренние правила банков по криптовалютным сделкам», - сообщает издание Chosun и цитирует официального представителя правительства Кореи:

«Иностранные правительства выражают большую озабоченность в отношении регулирования криптовалют... Финансовые регуляторы Нью-Йорка, похоже, собирают информацию для исследовательских целей».

Корейское правительство активно разрабатывает меры для контроля обращения криптовалют. После проверок шести банков FUI выпустил ряд руководящих принципов по борьбе с отмыванием денег, которые банки должны соблюдать при работе с криптовалютами. Одновременно с этим регулирующие органы также опубликовали правила регулирования цифровых валют. Ранее в этом месяце правительство обязало криптовалютные биржи делиться данными своих пользователей с банками в рамках новой системы счетов, привязанных к реальным именам.

Корейский финансовый чиновник был процитирован Korea Times: «Кажется, весь мир интересуется нашим подходом к регулированию виртуальных валют».

Согласно Maekyung, 25 января министр финансов США Сигал Манделькер (Sigal Mandelker) обсудил с заместителем председателя Корейской комиссии по финансовым услугам (FSC) Ким Енбум (Kim Yong-bum) вопрос усиления мер по борьбе с отмыванием денег, связанных с криптовалютами, а также возможности международного сотрудничества. Он сказал:

«Мы будем активно бороться с любой криптовалютной биржей, которая не соблюдает правила по борьбе с отмыванием денег».

Возможно, запрос финансового регулятора Нью-Йорка – первый признак того, что штат готовится к выпуску новых нормативных документов в отношении криптовалют и присматривается к подходу южнокорейских регуляторов.

Источник: bits.media

Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив